Престарелая жительница Соединенного Королевства умерла от переохлаждения из-за слишком дорогого отопления

В Великобритании 87-летняя Барбара Болтон погибла от переохлаждения, замерзнув в собственном доме. Причиной смерти женщины стало подорожание тарифов на отопление жилья.

Об этом поведали зарубежные масс-медиа.

Как стало известно из информированных источников, пенсионерка не могла себе позволить оплачивать обогрев собственного дома из-за резко подскочивших в связи с энергокризисом цен в стране.

Инцидент произошел в минувшем месяце, старую женщину госпитализировали в медицинское учреждение с признаками гипотермии и развившимся на фоне общего переохлаждения организма бронхитом. Спасти британку от смерти медики не смогли, и в начале января она скончалась. В медицинской карте пенсионерки имеется запись о том, что болезнь наступила в связи с невозможностью женщины позволить себе включить отопление из-за высоких расценок на топливо.

Правоохранители начали проверку всех обстоятельств произошедшего.

Напомним ранее зарубежные СМИ писали о том, что в связи с наступившим энергокризисом в Британии увеличится количество смертных случаев небогатых людей из-за стремления граждан сэкономить на обогреве жилых помещений. Причем так же дела обстоят по всей Европе, из-за антироссийских санкций и отказа от нашего газа.

В сентябре минувшего года масс-медиа сообщали о заявлении главы министерства экономики и финансов Франции — о том, что работники ведомства приняли решение одеваться теплее ради экономии отопления и не будут включать батареи до тех пор, пока температура в офисах не упадет ниже 19 градусов по Цельсию.

 

Читайте также:

В Волгограде отправили в СИЗО подозреваемого в убийстве родительницы 15-летнего тинейджера

Под Челябинском детского стоматолога избили из-за отказа удалить зуб дочери агрессора

Российский генерал назвал будущих украинских летчиков на F-16 «камикадзе»