В Волгограде отправили в СИЗО подозреваемого в убийстве родительницы 15-летнего тинейджера

В Красноармейском районе Волгограда избрали меру пресечения 15-летнему школьнику, которого подозревают в жестокой расправе над своей матерью.

Об этом стало известно от региональных масс-медиа.

Согласно имеющейся информации, трагедия случилась в среду, 25 января, в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. Непочтительный сын выбрал в качестве орудия убийства молоток, подошел к спящей матери и не менее десяти раз ударил ее по голове слесарным инструментом. Затем злодей взял нож и ударил им женщину в шею. От не совместимых с жизнью ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Чтобы обеспечить себе алиби, юный злоумышленник позвонил в полицию и сказал, что придя домой, нашел мать мертвой. Но юность еще неопытна и не учитывает многих факторов, на которых легко «проколоться». Подобное случилось и с «героем» этой истории.

Во время совершения убийства капли крови матери попали сыну на одежду, эта улика и указала следователям на причастность парня к убийству.

По версии следствия, мальчик с матерью жили вдвоем, так как женщина развелась с мужем. Семья была на хорошем счету, сам подросток, как оказалось, был отличником в гимназии, в которой учился, увлекался чтением художественной литературы и интересовался наукой.

Но, как часто бывает в подростковом возрасте, мальчику казалось, что мать его недооценивает, много критикует и упрекает. Затаенная обида на родительницу привела к трагедии.

Подростка задержали, ему предъявили обвинение в убийстве. По решению суда школьника отправили в СИЗО.

 

Читайте также:

Под Челябинском детского стоматолога избили из-за отказа удалить зуб дочери агрессора

Российский генерал назвал будущих украинских летчиков на F-16 «камикадзе»

На Дальнем Востоке сотрудница рыболовной базы замерзла насмерть по пути на работу в пятидесятиградусный мороз