На Дальнем Востоке сотрудница рыболовной базы замерзла насмерть по пути на работу в пятидесятиградусный мороз

В Николаевском районе Хабаровского края местная жительница насмерть замерзла по пути на работу в сильнейший мороз. В тот день столбик градусника опустился ниже отметки в минус 50 градусов по Цельсию. Трое спутников погибшей выжили, но «заработали» сильное обморожение.

О происшествии сегодня поведал краевой Следком.

По данным следственных органов, в минувшую субботу, 21 января, четверо человек отправились на снегоходе в направлении рыболовной базы — на работу. Погода стояла плохая, а световой день зимой, как известно, короток. По пути транспортное средство остановилось из-за поломки, и компания посовещалась — и решила добираться до конечной точки маршрута пешком.

Как пояснили в райадминистрации, все четверо пострадавших трудились на базе и решили работать в тот день, несмотря на предупреждение МЧС. Спустя 10 минут после выезда люди попали в снежный заряд и заблудились при очень плохой видимости.

В результате «пешеходы поневоле» плутали по снежным пространствам два дня. В итоге одна женщина умерла от холода. Коллега погибшей и еще один мужчина оказались в реанимации с обморожением. Последний пострадавший отправлен на амбулаторное лечение.

На наш взгляд, вероятнее всего, люди погибли и обморозились из-за прихоти работодателя. Видимо, рачительный «хозяин» сказал работникам приезжать «на поденку» несмотря ни на что — и они не посмели ослушаться, из-за проблем найти новую работу. Наблюдая подобные прискорбные эпизоды современной России, не перестаешь удивляться, что кому-то еще не нравился Советский Союз с его полной социальной защищенностью людей труда.

 

Читайте также:

В Удмуртии подозреваемых в убийстве женщины и ее сына нашли по кровавым следам

Под Краснодаром преподаватель совращал школьника и платил ему за фотографии в стиле «ню»

Королевство Швеция заявило о готовности к ядерной атаке РФ