Королевство Швеция заявило о готовности к ядерной атаке РФ

Оборонное ведомство Швеции приняло ряд надлежащих мер на случай ядерного удара со стороны России.

Об этом сообщает шведская ежедневная газета «Дагенс нюхетер», ссылаясь на начальника штаба ВС страны Микаэля Классона.

По информации зарубежного СМИ, военное командование североевропейской страны приготовились на случай развязывания ядерного конфликта со стороны Москвы.

Начштаба в беседе с журналистами издания заявил, что такие меры обусловлены в первую очередь тем, что у Кремля есть досадная привычка претворять в жизнь то, о чем он говорит.

Представитель шведских Вооруженных сил объяснил, что он должен быть готовым даже к худшему сценарию. К тому же они не утверждают, что угроза стала чрезмерной, просто она присутствует, и это надо, безусловно, учитывать.

Глава шведских ВС, разумеется, не может говорить о том, как именно идет подготовка к ядерной угрозе, но ряд мер уже приняты. По его словам, речь идет о вещах, которые влияют на «способность страны выстоять».

Но журналисты «Дагенс нюхетер» уточняют, что в Швеции все-таки считают очень маловероятной ядерную угрозу со стороны России. Хотя приход Швеции в НАТО рассматривается РФ, как серьезный стратегический вызов.

Президент России Владимир Путин в декабре заявлял, что ядерное оружие РФ — фактор сдерживания для защиты страны. В своем выступлении глава государства подчеркнул, что Москва осознает всю безмерную ответственность, которую влечет обладание ядерным оружием, и не собирается «размахивать» им.

Не секрет, что у нашей страны всегда было много злопыхателей. Но чем ниже ее хотят опустить, тем выше она поднимается. Причем агрессивные действия шведских властей вряд ли нравятся простым жителям королевства, которые не замедлят высказать свое мнение на очередных выборах.

 

Читайте также:

В Приморье беременная перепутала настоящие схватки с ложными и попала под следствие

В Астрахани мужчина похитил экс-сожительницу угрожая убийством

В Якутии кассир банка присвоила 43 миллиона рублей и проиграла их в онлайн-казино