В Новосибирске вооруженное ограбление банка остановила невозмутимая кассирша

В Кировском районе Новосибирска было совершено разбойное нападение на офис кредитно-финансовой организации, которое окончилось полным фиаско для нападающего.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Согласно имеющимся данным, попытка ограбления произошла в одном из местных отделений банка. Случившееся попало в объектив камеры видеонаблюдения.

На появившихся в Сети кадрах можно наблюдать, как в офис банка в разгар рабочего дня входит ничем не примечательный посетитель. Мужчина в медицинской маске (что стало уже привычным) и с капюшоном на голове прямиком направляется к одному из свободных кассовых окон.

Затем подошедший протянул кассиру через окошко записку и показал предмет, похожий на пистолет. В записке содержалось требование передать ему деньги, а в случае неподчинения — угрозы.

Работница кассы не стала выполнять требования незнакомца, а вместо этого преспокойно стала что-то говорить, и в то же время незаметно нажала «тревожную кнопку». Мужчина, удивленный и обеспокоенный поведением кассирши, почуяв неладное, поспешил ретироваться с места ограбления.

По информации пресс-службы полиции, их сотрудники, получив сообщение о происшествии, прибыли на место преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан 18-летний житель Читы.

Во время допроса задержанный рассказал стражам правопорядка, что он решился на совершение грабежа из-за полного финансового краха. Правоохранителями возбуждено уголовное дело о разбое. На время расследования неудавшегося грабителя заключили под стражу.

 

Читайте также:

В США писательница раскритиковала антироссийские взгляды жителей Запада

Хабаровчанин под винными парами украл лабрадора, убил его и три дня продержал тело в ванной

В Свердловской области водитель «Скорой помощи» перенес клиническую смерть прямо на вызове