Индонезийские власти отказали в помощи впавшей в кому жительнице Новосибирска

В Индонезии представители власти отказались помочь жительнице Новосибирска, которая приехала на отдых на остров Бали и впала в кому.

Об этом сообщили российские масс-медиа.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошел на популярном у российских туристов острове Бали. Находясь там, путешественница из РФ Елена Новосельцева во время отдыха со своей семьей перенесла два инсульта и впала в кому.

Находящуюся в смертельно опасном состоянии женщину никак не могут перевезти на родину, так как у Елены истек срок действия страховки. Об этом поведал ее сын.

При обращении к местным властям родственники пострадавшей получили отказ в получении какой-либо помощи. Семья Елены должна ежедневно оплачивать счета лечебного учреждения, где находится россиянка. Причем суммы, которые выставляет зарубежная клиника, довольно внушительны — от двухсот до трехсот тысяч рублей в день.

За короткий промежуток времени накопилась изрядная сумма долга в несколько миллионов рублей.

Другая большая проблема, с которой столкнулись родственники пострадавшей, — это общение с местными эскулапами. Поэтому муж пострадавшей вынужден срочно оформлять новую визу и возвращаться в Индонезию. Ему постоянно приходиться запрашивать медицинские документы супруги у местных медиков для того, чтобы уже в Новосибирске Елене поставили диагноз.

Отметим, что в России дают по поводу состояния женщины неутешительные прогнозы, требующие немедленного возвращения пациентки на родину. Минздрав РФ пообещал посодействовать в деле с эвакуацией россиянки.

 

Читайте также:

Под Омском агрессивный верблюд насмерть затоптал сторожа охотничьей базы

На Камчатке владелицу базы отдыха оштрафовали на миллион рублей за ожоги подростка в термальных водах

В Индии желающая избавиться от сына-агрессора мать наняла киллера