На Камчатке владелицу базы отдыха оштрафовали на миллион рублей за ожоги подростка в термальных водах

На Дальнем Востоке суд обязал собственницу базы отдыха к выплате штрафа, а также к крупной компенсации морального ущерба за полученные подростком ожоги. Тинейджер пострадал, искупавшись в термальном бассейне.

Такую информацию передает пресс-служба прокуратуры Камчатского края.

Инцидент произошел в начале лета минувшего года, но надзорное ведомство сообщило о нем только сейчас. Семья из столицы России приехала на отдых в село Эссо Быстринского района (это место еще называют камчатской Швейцарией).

Находясь на территории одной из гостиничных баз, родители ребенка отправились на поиски представителей администрации комплекса. В это время их 12-летний сын, оставшись без присмотра, прыгнул в термальный бассейн. Резервуар перед этим наполнили горячей водой — с температурой около плюс 70 градусов по Цельсию.

В результате ребенок получил ожоги лица и тела второй и третьей степени, а также термический шок. Несовершеннолетнего в тяжелом состоянии доставили в одну из больниц Москвы.

Сообщается, что на территории базы отсутствовали какие-либо заграждения и предупреждающие знаки об опасности купания без предварительной проверки специалистами температуры воды в водоеме.

Суд принял решение о взыскании с владелицы гостиницы штрафа в сумме 30 тысяч рублей. А также взыскал с собственницы компенсацию морального и физического вреда в размере одного миллиона рублей в пользу пострадавшего.

 

Читайте также:

В Индии желающая избавиться от сына-агрессора мать наняла киллера

«Зулейха» открывает глаза: Уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова хочет завершить актерскую карьеру

В Башкирии попавший под колеса КамАЗа третьеклассник успел лечь между колесами и спас себе жизнь