«Зулейха» открывает глаза: Уехавшая в Латвию Чулпан Хаматова хочет завершить актерскую карьеру

Известная актриса, Народная артистка РФ Чулпан Хаматова захотела побыстрее завершить актерскую карьеру, потому что «жалеет о выбранной профессии».

Звезда экрана поведала, что каждый раз с большим трудом выходит на сцену, потому что очень сильно волнуется. Как утверждает сама артистка, ее раньше успокаивали, говоря, что с годами беспокойство исчезнет, но оно никуда не делось.

А страх публичных выступлений всегда мешает полностью раскрываться на сцене. Поэтому Чулпан, по ее словам, хочет «отказаться побыстрее от актерства».

Актриса хочет заниматься делом, которое ей больше по душе, — например, вести радиопередачи, читать стихи, которые, кстати, она очень любит, и думает, что кому-то тоже захочется их услышать. (Чулпан хочет надеяться, что еще остались люди, которым не чужда поэзия.)

Актерская стезя же, по мнению Хаматовой, — это привилегия или молодых, или великих гениев. Причем, добавляет Чулпан, именно в молодости у человека много сил и мышцы в тонусе, включая артикуляционный аппарат.

В ноябре прошлого года Хаматова, которая уехала из России после начала специальной военной операции на Украине, одержала победу в номинации «Актриса года» на театральной премии «Ночь лицедеев» в Латвии.

Награду артистка получила за участие в моноспектакле Post Scriptum Нового Рижского театра, где она исполнила главную и единственную роль.

Но, как бы ни увенчивали лаврами за рубежом маститую актрису, о карьере в отечественном кинематографе ей, похоже, придется забыть — из-за ее антироссийской позиции. Именно от этого, а не от «солидного возраста» (артистке всего 47!), на наш взгляд, подобные заявления. Похоже, у «Зулейхи» действительно начинают открываться глаза на все происходящее.

 

Читайте также:

В Башкирии попавший под колеса КамАЗа третьеклассник успел лечь между колесами и спас себе жизнь

В Якутске задержали вандалов, отпиливших фрагмент носа памятнику первопроходцу Семену Дежневу

В Грузии экс-комбатант устроил смертельную стрельбу с балкона квартиры