Российский круизный лайнер врезался в пристань в Турции

В турецком порту Амасре (небольшой город и порт в провинции Бартын на северо-западе страны) прибывшее из России два дня назад туристическое судно «Астория Гранде» врезалось с ходу в пристань.

Об этом сообщили зарубежные масс-медиа.

Согласно имеющимся данным, столкновение произошло в западной части побережья Черного моря из-за плохих погодных условий, во время сильного шторма, когда судно пыталось зайти в гавань. Борт лайнера ударился о причальную стенку, получив повреждения.

В результате происшествия никто из пассажиров судна не пострадал. Известно, что в момент инцидента на борту лайнера находилось 668 человек («Астория Гранде» прибыла в Турцию из Сочи).

Сейчас судно вышло из порта и дрейфует, чтобы переждать непогоду.

Подробности ЧП выясняются, а тем временем водолазы займутся обследованием корпуса лайнера на наличие повреждений. Сейчас ремонтные команды оценивают полученный в результате столкновения ущерб.

Лайнер «Астория Гранде», являющийся собственностью компании Miray Cruises, начал ходить из Сочи в Стамбул еще в июле прошлого года. В настоящее время это единственное туристическое судно, которое осуществляет морские круизы из России за рубеж.

Лайнер рассчитан на 1,3 тысячи человек. Теперь компания планирует расширить маршрутную сеть и предлагает желающим круизы в Египет.

Напомним, недавно российские СМИ писали о пожаре на нефтяном танкере «Арктика» на верфях в пригороде Петербурга Кронштадте. Там горели каюты на площади десяти квадратных метров.

 

Читайте также:

Под Иркутском отец с дочерью скатились с горки на «ватрушке» врезались в джип и попали в реанимацию

В Японии девочка-подросток убила мать из-за ограничения на пользование смартфоном

На Кубани подростка с секс-игрушкой на спине примотали скотчем к фонарному столбу