Под Иркутском отец с дочерью скатились с горки на «ватрушке» врезались в джип и попали в реанимацию

В Шелеховском районе Иркутской области девочка попала в реанимационное отделение местного стационара после того, как влетела в припаркованную машину, катаясь вместе с отцом с горы на одном тюбинге.

Об этом сообщили в телеграм-канале представители Ивано-Матренинской больницы Иркутска.

Согласно данным информированных источников, несчастный случай произошел в воскресенье, 8 января, на горке. Как поведала родительница юной пострадавшей, ее супруг решил прокатиться вместе с дочкой на одном тюбинге. Снизу около горы в это время стоял припаркованный джип.

Во время спуска с горки «ватрушка» подпрыгнула на кочке, вследствие чего круто изменила траекторию движения, понеслась в сторону автомобиля, а затем на полной скорости врезалась в кузов джипа.

Очевидцы произошедшего немедленно вызвали бригаду «Скорой помощи», которая госпитализировала пострадавших. В лечебном учреждении медики диагностировали у мужчины ушиб руки и сотрясение мозга. Девочку отвезли в детскую клиническую Ивано-Матренинскую больницу.

В клинике врачи провели юной пациентке компьютерную томографию, во время которой у ребенка обнаружили множество травм. Отмечается, что при поступлении в медучреждение  пострадавшая девочка находилась без сознания.

По информации пресс-службы стационара, ребенок провел два дня в реанимации, после чего ее перевели в отделение нейрохирургии. Сейчас состояние девочки удовлетворительное, ее готовят к выписке из лечебного учреждения. Отметим, что горка, при катании с которой ребенок получил травмы, признана незаконной. Место катания уже ликвидировали.

 

Читайте также:

В Японии девочка-подросток убила мать из-за ограничения на пользование смартфоном

На Кубани подростка с секс-игрушкой на спине примотали скотчем к фонарному столбу

Летевший в Таиланд пьяный россиянин пригрозил взорвать самолет и сорвал поездку своей семье