Летевший в Таиланд пьяный россиянин пригрозил взорвать самолет и сорвал поездку своей семье

В Красноярском аэропорту супружеская пара устроила скандал на рейсе из Красноярска на Пхукет (южная провинция Королевства Таиланд) — и осталась без вожделенного отдыха.

Об этом сообщили местные масс-медиа.

Инцидент произошел во вторник, 17 января. Воздушное судно должно было вылететь из краевого центра в 10:20 по местному времени, но вылет пришлось перенести из-за неадекватного поведения одного из пассажиров.

По словам очевидцев ЧП, находившийся под винными парами мужчина во время посадки на рейс зашел в самолет, сцепился с кем-то из пассажиров и начал скандалить, выкрикивая угрозы попутчикам.

Агрессора стали выводить из салона воздушного судна, и тогда поняв, что отдых срывается, мужчина стал угрожать тем, что самолет заминирован и он всех взорвет.

Пьяного дебошира поддержала супруга, начав огрызаться на членов экипажа и пассажиров. Известно, что вместе с нарушителями находились и их дети. В результате экипаж самолета вызвал сотрудников полиции, которые выпроводили мужчину из авиалайнера.

После «террористической угрозы» рейс, естественно, отложили, пассажиров попросили покинуть салон самолета с вещами и вернуться в здание аэропорта для прохождения повторного досмотра.

На место происшествия были вызваны кинологи с собакой для тщательной проверки воздушной машины. Таким образом, задержка при вылете рейса составила около четырех часов.

Отметим, что дебошир с семьей лишился долгожданного отдыха за границей (домочадцы хулигана остались с ним в Красноярске).

 

Читайте также:

На Урале женщина попала под поезд, пытаясь спасти свою собаку

В Кемеровской области трое детей во время игры со спичками подожгли квартиру

На острове Бали в Индонезии российская туристка на байке сорвалась с 30-метрового обрыва в реку и погибла