«Стараюсь по врачам меньше ходить»: блокадница Таурек рассказала о несовершенстве системы здравоохранения в Петербурге

Жительница блокадного Ленинграда Марина Таурек призвала власти Петербурга больше уделять внимания проблемам пожилых людей. Женщина рассказала о сложностях с посещением врачей в поликлиниках Северной столицы.

В СМИ давно обсуждают, что чиновники Петербурга не заботятся о ветеранах и жителях блокадного Ленинграда. Пожилое поколение вынуждено своими силами решать проблемы, в то время как правительство города продолжает учреждать никому не нужные премии и награды.

По словам блокадницы Марины Таурек, попасть на прием к врачу стало очень проблематично, поэтому она стала реже обращаться к специалистам. Пенсионерка отметила, что наплыв людей большой и врачи попросту не справляются.

«Я стараюсь по врачам меньше ходить. На прием иногда проблемно попасть», — рассказала блокадница.

Марина Таурек посоветовала чиновникам Смольного уделять больше внимания пожилым людям. В заключение блокадница добавила, что ее поколение не привыкло жаловаться на жизнь, поэтому проблемы они решают своими силами.

Ранее СМИ писали, что чиновники Смольного под руководством губернатора Беглова продолжают «дистанцироваться» от проблем петербургских ветеранов и блокадников.