Самолет российского авиаперевозчика Azur Air экстренно приземлился в Гуджарате

Самолет авиакомпании Azur Air, который направлялся из Москвы в Гоа (штат на юго-западе Индии) выполнил внеплановую посадку на аэродроме индийских ВВС. Действия экипажа были предприняты в связи с сообщением об угрозе теракта.

Об этом сообщили представители генконсульства РФ в Мумбаи.

Незапланированное приземление воздушного судна произошло из-за сообщения об угрозе взрыва, поэтому пилоты вынуждены были посадить самолет в индийском штате Гуджарат.

По предварительным данным, рейс Москва — Гоа в течение долгих девяти часов находился на досмотре на военном аэродроме Джамнагар, так как к проверке воздушного судна подключились ряд силовых ведомств Индии.

В результате россияне провели всю ночь в совершенно некомфортных условиях. Сначала пассажиры ждали окончания проверки самолета прямо на летном поле, а затем они смогли разместиться в здании аэропорта.

Представители воздушного перевозчика пытались договориться с местными властями о возможности расселить 236 пассажиров в гостиницу, но индийцы наотрез отказались из-за невозможности прохождения погранконтроля.

Договаривающиеся стороны не могли прийти к соглашению всю ночь, но затем компромисс все же был найден, и люди получили некоторую «компенсацию» в виде прохладительных напитков и питания.

К счастью, угроза минирования оказалась ложной, и пассажирский лайнер вылетел по маршруту назначения в 11 часов по московскому времени. В дипломатическом ведомстве подчеркнули, что в настоящее время все в порядке и самолет приземлился в Гоа.

Также сообщалось, что на борту самолета находился российский артист и телеведущий Оскар Кучера, который рассказал, что команда воздушного лайнера при внештатной ситуации была приветлива с людьми и соблюдала полное спокойствие, подавая тем самым пример пассажирам.

 

Читайте также:

Мечтавший быть волком японец исполнил свою мечту благодаря реалистичному комбинезону за 23000 тысячи долларов

В Польше женщина выгнала из своего дома украинских беженцев из-за пельменей

В Челябинске несколько человек застряли в мороз на вершине колеса обозрения и прождали помощь 40 минут