В Алтайском крае мужчина хладнокровно убил бывшую жену из-за квартирного вопроса

В Барнауле 37-летний житель задушил бывшую супругу и завуалировал убийство под исчезновение. Причиной случившегося стал пресловутый квартирный вопрос.

По информации пресс-службы регионального следственного управления, вечером 8 января тело пропавшей женщины с признаками насильственной смерти было найдено на крыше многоэтажного жилого дома.

В соцсетях появилась информация о том, что исчезла 38-летняя Елена Падун. Утром 5 января, в четверг, она будто бы отправилась на работу, но вечером домой так и не вернулась. Были организованы поиски пропавшей женщины.

По данному факту Следственный комитет Алтайского края возбудил уголовное дело по статье «убийство». В совершении преступления подозревают экс-супруга погибшей. Мужчину заключили под стражу.

Согласно данным информированных источников, между бывшими супругами в ночь с 4 на 5 января разгорелся конфликт из-за жилищного вопроса. Мужчина категорически отказывался выезжать из квартиры, хотя на тот момент супруги уже находились в официальном разводе.

В ходе ссоры мужчина задушил «бывшую». Затем, чтобы скрыть следы преступления, барнаулец перетащил тело из квартиры на крышу жилого дома, присыпав сверху снегом. Потом злодей отделался от личных вещей и телефона жертвы.

Как стало известно из рассказа брата погибшей, до убийства все разбирательства по поводу квартирного вопроса у бывших супругов шли к завершению. Они должны были в самое ближайшее время разъехаться.

По утверждению родственника, бывший муж был вполне адекватным человеком, не имел вредных привычек, работал на стройке, только вот характер у него был сложный и даже скандальный. У погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

 

Читайте также:

Попавший под санкции Филипп Киркоров ласково назвал президента Украины «зайкой»

В ВВС США появилось обмундирование для беременных

Красноярский школьник сообщил в Роспотребнадзор, что его напоили медовухой на ярмарке