Пусть уходит и не возвращается. Как петербуржцы отнеслись к очередному отпуску Беглова

По информации ряда источников, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на фоне нерешенных городских проблем, в том числе некачественной уборки снега, устроил себе внеочередной отпуск. Согласно результатам проведенного опроса, большинство петербуржцев считает, что Александру Дмитриевичу с отдыха лучше не возвращаться.

Авторы телеграм-канала «Невский Дозор» сообщают, что губернатор Александр Беглов устроил себе внеочередной отпуск, пока Петербург «переживает не самые легкие времена». Как отмечают администраторы паблика, если пройтись по хроникам прошлых лет, становится понятно, что глава региона далеко не в первый раз бросает город в снегу, разрухе и «около-потопах» – даже в пик пандемии коронавирусной инфекции Александр Дмитриевич не отказывал себе в поездках.

«К такому поведению Беглова, как это ни грустно осознавать, все привыкли. Но вот что удивляет, так это количество его каникул за календарный год. Это уже четвертый или пятый отпуск за календарный год», – пишет «Невский Дозор».

В связи с этим авторы канала решили поинтересоваться у подписчиков, заслужил ли, по их мнению, очередной отпуск глава Северной столицы? На момент написания данного материала 60% участников соответствующего опроса выбрали из предложенных вариантов «Пусть уходит на отдых и не возвращается». Ироничный ответ «У Санкт-Петербурга есть губернатор?» выбрали 22% пользователей и еще 17% выразили мнение, что отпуск градоначальнику можно проводить только с лопатой в руках. Лишь 1% опрошенных согласился с утверждением, что всем нужен отдых, в том числе и губернатору Александру Беглову.