Внучка легендарного Чарли Чаплина высказалась об образах русских злодеев в кинематографе

Испано-британская актриса и внучка легендарного комика немого кино Чарли Чаплина Уна Чаплин призналась, что уже устала от амплуа русских злодеев в кино.

Дочь актрисы Джеральдин Чаплин Уна является нашей современницей. И, конечно, она тоже актриса и снимается в кино.

Но на этом Уна не собирается останавливаться. Она, как и ее известный предок, достаточно амбициозна и талантлива, чтобы добиться успеха в мире кино. В фильмографии артистки насчитывается более четырех десятков проектов. Среди прочего — Уна участвует в третьей, четвертой и пятой частях фантастического блокбастера «Аватар».

Кстати, когда Уну спрашивают про ее великого деда, которого она уже не застала в живых, она признается, что образ родственника воспринимала только по фильмам с его участием. Поэтому, когда Уна думает о Чарли Чаплине, она видит в нем «только бродягу».

Уна Чаплин родилась в 1986 году Испании. Ее мать Джеральдин — дочь Чарли Чаплина и его четвертой жены Уны. Отец Уны тоже своего рода легенда — чилийский кинематографист Патрисио Кастильи. Благодаря такому семейному созвездию, Уна смогла получить блестящее образование. Кроме школ в Швейцарии и Испании, она закончила престижную Королевскую академию драмискусства в Лондоне.

В разговоре актриса коснулась темы мини-сериала 2022 года «Госизмена», в котором она снялась. (В основе сюжета ленты лежит встреча сотрудника британской разведки МИ-6 с русской шпионкой и дальнейшие перемены в жизни разведчика.) Уна Чаплин призналась, что была не в восторге от идеи самого проекта.

Также Чаплин посетовала на то, что в фильмах русским персонажам уготовлена роль исключительно плохих парней. У Уны сложилось ощущение, что западные кинематографисты «застряли» на одном и том же стереотипе. Возможно, предполагает артистка, такое отношение связано с нынешними событиями на Украине.

Внучка Чаплина также добавила, что очень надеется на то, что в скором времени идеологическая война между Россией и Западом «останется в прошлом».

 

Читайте также:

Страдания «Вертера-младшего»: В Америке мужчина убил своего отца, приняв его за робота-двойника

В Ставропольском крае мужчину застрелили во время сбора кукурузы на поле

США назвали Россию «заинтересованной стороной» в штурме Капитолия