Посольство США в России впервые возглавит женщина

После трехмесячного ожидания у дипломатического представительства США в Москве появится руководитель. Американский Сенат утвердил кандидатуру посла в России. Дипредставителем станет уже известная россиянам Линн Трейси.

Кандидатура госпожи Трейси была поддержана сенаторами почти единогласно. Ранее Трейси, около четырех лет занимала должность американского посла в Армении.

Отметим,что для самой Трейси это не первое знакомство с Москвой. В самом начале своей дипломатической карьеры, в конце 80-х годов XX века, она на протяжении трех лет трудилась в американском диппредставительстве в России. А с 2014 по 2017 годы занимала пост помощника посла США в РФ.

В 1986 году Трейси окончила Университет Джорджии по специальности «Советские исследования» и с тех пор успела потрудиться в среднеазиатских республиках Советского Союза.

На должность посла в России эту кандидатуру выдвинул в сентябре текущего года президент Джо Байден.

Глава сенатского комитета по международным отношениям Боб Менендес заявил, что у Трейси имеется достаточно мужества для выполнения своих обязанностей в отношении враждебного правительства и представлении позиции Америки в Кремле.

Напомним, что в отношении РФ Линн Трейси придерживается политики кнута. Она считает правильным и дальше ужесточать санкции, направленные на ослабление нашей страны. Дипломат полагает, что усиление антироссийских «карательных» мероприятий — единственно правильное решение, чтобы поставить Москву на место.

 

Читайте также:

В России женщина ударила мужа ножом из-за отказа подать стакан воды

На острове Врангеля белые медведи погрызли научный БПЛА

Российский экипаж панамского сухогруза в Венесуэле взывает о помощи