В России женщина ударила мужа ножом из-за отказа подать стакан воды

Суд вынес приговор жительнице Калининграда, которая во время ссоры ударила мужа ножом за отказ подать ей воды и лекарство. ЧП случилось 30 января на Барнаульской улице, но сообщается об этом только сейчас.

Как стало известно из телеграм-канала Калининградского облсуда, женщина, проснувшись утром, почувствовала недомогание и хотела принять лекарство. Она позвала супруга и попросила принести ей стакан воды и таблетку.

На просьбу женщины благоверный ответил отказом и принялся за распитие алкоголя, чем и привел супругу в бешенство. В результате завязалась перебранка со взаимными оскорблениями, в ходе которой мужчина ударил жену. Обезумевшая женщина опасаясь дальнейшего рукоприкладства, схватила нож и пырнула супруга в живот.

Увидев, что натворила, калининградка пришла в себя и бросилась вызывать неотложку и сотрудников полиции.

В течение последующих одиннадцати месяцев правоохранители выясняли все обстоятельства произошедшего. Женщина раскаялась в содеянном и полностью признала свою вину. Причем долгое время она ухаживала за своим пострадавшим супругом.

Калининградку приговорили к двум годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Что ни говори, а пословица «Милые бранятся -только тешатся» в данном случае явно не применима. Отметим, что в России в последнее время крайне нередки инциденты, когда во время семейных разборок их устроители в пылу гнева хватаются за нож. На наш взгляд, в агрессии наших соотечественников, несомненно, виноваты «экстремальные» условия жизни в РФ.

 

Читайте также:

На острове Врангеля белые медведи погрызли научный БПЛА

Российский экипаж панамского сухогруза в Венесуэле взывает о помощи

Под Кемерово российский школьник решил заработать денег на стройке и лишился руки