Телеведущая Дана Борисова получила замечание за фотосессию с тайским монахом в обнимку

Скандально известная российская телеведущая Дана Борисова рассказала о случае, который произошел с ней во время отдыха в Таиланде. Об этом медиа-персона поведала в одной из социальных сетей.

По словам Борисовой, она с дочерью отправилась в буддийский храм на острове Самуи, где ей пришла в голову идея сфотографироваться в обнимку с монахом. Дана приобняла тайского монаха и потеснее прижалась к нему для фото. Монах опешил от такой эскапады и попенял телезвезде, после чего Борисова отошла немного подальше.

Сама устроительница фотосессии прокомментировала этот снимок фразой: «С монахом позируем на «пионерском расстоянии». Хорошо хоть одежда Борисовой соответствовала моменту — на телеведущей были надеты юбка и блузка с закрытыми плечамии.

Кстати, буддийским монахам запрещается прикасаться к женщине даже сквозь одежду. Так что последователю Будды было от чего опешить.

Общеизвестен факт, что нельзя приходить в храм в открытой или прозрачной одежде, так как это идет вразрез с буддийскими традициями и считается крайне неприличным. Чтобы туристам не попасть впросак, лучшим выходом будет купить на время отдыха тайскую национальную одежду, которая полностью прикрывает тело, и в ней ходить по местным храмам.

Известно, что наши соотечественники, находясь на отдыхе за рубежом часто попадают в курьезные и неприятные ситуации. Поэтому думается, что перед тем как ехать за границу, нужно хотя бы немного почитать информацию о странах, являющихся целью поездки. Но многие россияне, возможно, слишком самоуверенны, поэтому они вряд ли станут утруждать себя подобными занятиями.

 

Читайте также:

В Рязани мать лишь со 127-го раза смогла вызвать врача ребенку на дом

Принц Гарри признался пранкерам, что не прочь получить корону Российской империи

В Соединенном Королевстве из-за забастовок предлагают мобилизовать резервистов