Жительницы Петербурга вышли на улицы города, не дождавшись уборки от коммунальных служб

Жители Петербурга устали ждать, когда Комитет по благоустройству организует эффективную и качественную уборку снега на улицах города, и решили самостоятельно сделать работу за коммунальщиков.

Стоит отметить, что ситуация со снежными завалами повторяется из года в год, но чиновники из Смольного и губернатор Александр Беглов, по-видимому, не выносят уроков из своих ошибок.

Очевидно, что и в этом году профильные ведомства провалили экзамен на качественную уборку города от последствий снегопадов. Об этом наглядно свидетельствуют многочисленные жалобы петербуржцев в социальных сетях и на портале Смольного «Наш Санкт-Петербург».

Жители Центрального района Петербурга устали от бездействия чиновников и халатности городских служб и сами решили расчистить улицы. На Гагаринской улице две девушки, вооружившись лопатами, чистили тротуары от снега.

Источник фото: https://m.vk.com/wall-189776839_499812

«Как вам такое? Девушки позитивные, веселые и говорят: разминаемся. Есть женщины в Петербурге, которые: молоды, красивы, позитивны и лопатой снег возле дома убирают! Коммунальные службы Центрального района «ау»!? Берите пример!»призвали администраторы сообщества «Дежурный по Питеру».

 Такие добровольцы выходили на улицы города и прошлой зимой, потому что коммунальные службы не справились с возложенными на них обязательствами. Другими словами, все заявления Беглова о «полной готовности города к зиме» выглядят абсурдно.

СМИ писали, что в Петербурге инвалиды вынуждены расчищать снег, чтобы хоть как-то передвигаться на инвалидных колясках. Очень наглядная «забота» Смольного о людях с ограниченными возможностями.