Разрушившийся аквариум высотой в несколько этажей в берлинском отеле выплеснул на улицы немецкой столицы сотни тонн воды

Гигантский аквариум в отеле Берлина Dom Aquaree неожиданно лопнул и затопил улицы города. На дороги Берлина вылилось около одного миллиона литров воды.

Инцидент произошел около шести часов утра пятницы, 16 декабря.

Согласно имеющимся данным, 16-метровый цилиндрический аквариум в берлинской гостинице Редисон лопнул по неизвестной причине. Из гигантской емкости хлынул поток воды и затопил кафе, а потом вырвался наружу унося стулья, столы и иное оборудование. Сотрудникам полиции пришлось перекрыть движение из-за сильного затопления.

В аквариуме обитали полторы тысячи тропических рыб, все они погибли.

Сейчас специалисты устанавливают причины, которые могли спровоцировать данное происшествие. Уже сейчас понятно, что аквариум получил настолько сильные повреждения, что ни о каком восстановлении не может быть и речи.

На месте происшествия дежурили около сотни представителей закона и аварийно-спасательных служб. В момент происшествия в гостинице находились 350 гостей, всех их эвакуировали. По предварительным данным, от разбитого стекла пострадали два человека.

Напомним, что Aquadom был известен, как самый большой в мире аквариум с соленой водой. Сквозь емкость проходил лифт для экскурсий, причем через толщу воды и стекла просматривались внутренние окна номеров гостиницы от пола до потолка. Аквариум был открыт в декабре 2003 года. Его постройка обошлась отелю в 12,8 миллионов евро.

Отметим,что обычно причиной повреждения аквариумов может быть неправильное изготовление емкости, в результате чего в стекле со временем появляются усталостные напряжения.

 

Читайте также:

«Мальчик в овраге нашел…»: В Приморье тинейджер спалил иномарку при помощи ракетницы

Под Хабаровском восемь человек погибли в ДТП с автобусом

В Европе беспорядки: арабы бесчинствуют после поражения на чемпионате мира — 2022