Под Хабаровском восемь человек погибли в ДТП с автобусом

В Нанайском районе Хабаровского края сегодня опрокинулся пассажирский автобус с вахтовиками. Краевой губернатор Михаил Дегтярев ранее сообщил о семи погибших и 23 постарадавших в ДТП, но известно, что количество жертв уже увеличилось.

Чрезвычайное происшествие случилось на 178-м километре автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Шофер автобуса перевозил сотрудников компании «Амур Минералс». На повороте он не справился с управлением транспортным средством, после чего автобус съехал в кювет и перевернулся.

На опубликованных во Всемирной сети кадрах с места трагедии виден лежащий на боку автобус с выбитыми стеклами и поврежденным корпусом.

Медики Троицкой больницы, куда поступили пассажиры, сообщили, что из 23 пациентов трое пребывают в тяжелом состоянии, пятеро — в среднетяжелом. Остальные получили легкие повреждения, их состояние удовлетворительное. Через некоторое время появилась информация, что число погибших в аварии выросло до восьми.

Отметим, что чаще всего такие аварии происходят зимой — из-за плохих погодных условий. Причем именно сегодня утром в Томской области, на 113-м километре дороги Медведово — Оленье, случилось аналогичное дорожно-транспортное происшествие.

Автобус ПАЗ с вахтовиками влетел в лесовоз, припаркованный на обочине трассы и загорелся. В салоне последнего находились 19 работников вахты нефтедобывающего предприятия. В результате аварии пять человек получили травмы.

На наш взгляд, подобные инциденты могут вызвать только печаль. Ведь и без того постоянно уменьшающееся мужское население России поредело еще на несколько человек.

 

Читайте также:

В Европе беспорядки: арабы бесчинствуют после поражения на чемпионате мира — 2022

Джентльмены предпочитают брюнеток?: Пэрис Хилтон кардинально сменила имидж

Бывшая российская жена экс-короля Малайзии требует повышения алиментов