В ФРГ решили сэкономить на Рождестве из-за энергокризиса

Международное агентство по энергетике сообщило о наступлении в Европе невиданного энергетического кризиса. В Федеративной Республике Германии стоимость газа наносит рекордный удар по карману потребителя. В одном из регионов ФРГ цена на топливо поднялась сразу в несколько раз.

Местные власти, желая сдержать новый скачок цен, немедленно подписали новый контракт на поставку энергоносителей. Но, несмотря на принятые меры, в этом сезоне потребителям придется как следует раскошелиться.

Из-за кризиса в Германии также решили сэкономить на предстоящем Рождестве. Праздничные ярмарки будут проходить без привычной иллюминации, катков и прочих развлечений. Также к сокращению потребления электричества призвали и рядовых немцев.

А если жителям немецких городов захочется побаловать себя новогодней светотехникой, то за такое удовольствие придется хорошо заплатить. Счет за каждую гирлянду составит около четырех евро. Поэтому в местных масс-медиа уже дали рекомендации жителям использовать для украшения домов менее энергозатратную светодиодную ленту.

Напомним, что отказ Европейского Союза от российских энергоносителей является частью масштабных санкций, направленных на ослабление нашей страны. Но стоит отметить, что «воспитательные меры» принесли больше вреда экономике Европы, чем России. Таким образом, низкопоклонствующие перед США европейцы, подобно гоголевской унтер-офицерской вдове, «сами себя высекли», причем дважды  — морально и экономически.

Между тем, в Германии уже начали готовиться к регулярным перебоям с электричеством. Во Франции тоже не все благополучно, там из-за энергокризиса заканчивается бензин на АЗС. А в Британии жители отказываются от отопления, чтобы не залезать в долги из-за непомерных цен.

 

Читайте также:

ВСУ обвинили в потере спутниковой связи «русских диверсантов» — котов.

В Саратове убийством закончились разборки родственников из-за ребенка

На Дальнем Востоке мальчик сильно травмировался на поле для игры в бампербол