В Саратове убийством закончились разборки родственников из-за ребенка

В Кировском районе города Саратова арестовали 51-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве. Инцидент произошел в доме на улице Большой Садовой.

Об этом сообщили представители Следственного комитета.

Как стало известно, вечером минувшей пятницы, 9 декабря, произошла крупная ссора между бывшими родственниками. Поводом для «разборок» стал ребенок, которого делили между собой молодые родители. Ранее супруги расторгли брак, и отец ребенка через суд добился права видеться с дочкой, но его бывший тесть был решительно настроен не допускать этих встреч.

Отец девочки с сородичами приехал в дом к бывшей жене, чтобы увидеться с дочерью. Но отец бывшей жены мужчины был настроен неприязненно против семьи зятя. Во время словесного конфликта дед ребенка, потеряв контроль над собой, схватился за нож и убил одного из родственников. Также он ранил еще одного из непрошенных гостей.

Пострадавших и раненых мужчин знакомые доставили в медучреждение на автомобиле. 33-летний саратовец скончался прямо в легковушке на территории больницы, не успев получить медпомощь. 29-летнему раненому повезло больше, он остался жив.

После произошедшего 51-летнего мужчину заключили под стражу и возбудили по данному факту  уголовное дело.

Согласно всеведущей статистике, отношения в большинстве российских семей в настоящее время оставляют желать лучшего. Официально считается,что разводами сейчас заканчивается около 80 процентов браков. И хорошо, если представители бывшей ячейки общества не опускаются до мелочного дележа всего и вся, в том числе и детей. Но, к сожалению, «полюбовные» разводы в России — редкость.

 

 

Читайте также:

На Дальнем Востоке мальчик сильно травмировался на поле для игры в бампербол

Под Калугой россиянка в течение месяца прятала в квартире мертвого сына-грудничка

«Подсевшего» на телевизор юного китайца в наказание оставили перед работающим «ящиком» на всю ночь