На Дальнем Востоке мальчик сильно травмировался на поле для игры в бампербол

На Камчатке дошкольник получил переломы при падении на него человека, облаченного в шар для бампербола. Инцидент произошел минувшим летом в Петропавловске-Камчатском, но известно о нем стало только сейчас.

Об этом поведали представители Следственного комитета по региону.

Как сообщают следователи, многочисленные переломы получил шестилетний мальчик, внезапно материализовавшийся на площадке для игры в бампербол (коллективную игру в футбол, в которую играют в пластиковых надувных шарах). Согласно версии следственных органов, неустановленный игрок в полимерном шаре, бегая по полю, в какой-то момент споткнулся и упал прямо на маленького ребенка. В результате на ребенка обрушился вес взрослого человека и надетой на него пластиковой конструкции.

Подозреваемый в оказании небезопасных услуг по проведению игры 46-летний предприниматель, видимо, решил сэкономить и не поставил на площадке ограждений и пояснительных знаков.

Сотрудники ведомства возбудили по факту случившегося уголовное дело.

На наш взгляд, все дело в том, что устроители платных развлечений в России в первую очередь заботятся о наполняемости собственных карманов, а не о безопасности клиентов. При этом если бы все меры безопасности были соблюдены, ребенок не смог бы выбежать на игровую площадку в самый разгар состязания.

Напомним, в начале минувшей осени в батутном парке трое детей во время празднования дня рождения получили компрессионные переломы позвоночника. Поначалу дети не почувствовали травм, но уже к вечеру, по возвращении домой, сразу трое ребят из одиннадцати юных гостей именин стали жаловаться на боли. И подобное происшествие, по нашему мнению, наглядно показывает, что дело не в единичном несчастном случае, а в системе, которая и допускает подобное пренебрежение правилами безопасности.

 

Читайте также:

Под Калугой россиянка в течение месяца прятала в квартире мертвого сына-грудничка

«Подсевшего» на телевизор юного китайца в наказание оставили перед работающим «ящиком» на всю ночь

Россиянка сломала руку соседке после конфликта из-за лая собаки