После введения платных парковок дорога до кружков и больниц Петербурга стала проблемой

Мундеп Илья Киселев заявил, что непродуманная работа зон платных парковок на фоне нехватки инфраструктуры обернулось для жителей Северной столицы огромной проблемой.

Жители МО Коломна Адмиралтейского района совместно с Ильей Киселевым на основе проблем, связанных с введением платных парковок, составили требования, но Смольный на них ответил отрицательно. По мнению горожан, парковочные разрешения должны получать не только собственники жилья, но и квартиросъемщики.

«Нужно расширить действие льготного парковочного разрешения на весь Адмиралтейский район и либерализировать выдачу льготных парковочных разрешений, чтобы его можно быстро получить. Это разрешение должно быть доступно всем людям, которые живут в районе, в том числе тем, кто снимает жилье, таких много», —заявил Киселев.

На сегодняшний день льготное парковочное разрешение действует только на территории муниципалитета, но жители требуют расширить действие льготы на весь район. По словам петербуржцев, инфраструктура района развита плохо и без машины передвигаться сложно.

«Условно, если школу ты можешь выбрать близко к дому, то в поликлинику как в детскую, так и во взрослую тебе нужно ехать на чем-то. Например, в детскую поликлинику я на общественном транспорте добраться не могу. Либо я это делаю с пересадками, либо я иду пешком, причем пешком в два раза быстрее. Но выпал снег, и я не уверен, что я, взрослый мужчина, смогу толкать коляску по снегу», — заметил Киселев.

Накануне СМИ писали, что зону платных парковок планируют расширить на Василеостровский и Петроградский район.

 «Центр города — одна большая парковка, но теперь она будет платная», — подытожил Киселев.

Напомним, годовое парковочное разрешение обойдется жителям муниципалитета в 1800 рублей, для нерезидентов – 179 500 тысяч рублей. В администрации Беглова высокие расценки объясняют желанием освободить центр Петербурга от автомобилей.