На Кубани местный житель избил приемную дочь из-за отказа делать уроки

В Краснодарском крае мужчина избил удочеренного ребенка из-за отказа делать домашнее задание. Об этом инциденте сообщили на одном из местных каналов в известном мессенджере.

В селе Успенское Белоглинского района сельчанин поколотил приемную дочь за то, что она отказалась решать заданные на дом задачи по математике.

Стало известно, что семейная пара из Пермского края удочерили девочку около четырех лет назад. Потом семья переехала на постоянное место жительства на юг страны.

Пермяки приобрели на Кубани земельный участок и достаточно быстро устроились на работу.

До некоторых пор все обстояло вполне благополучно. Учеба не вызывала никаких затруднений у ребенка. Немного позже ситуация поменялась. Взрослея, девочке стало казаться, что мать ее недостаточно любит. Подросток начала выяснять отношения, упрекать домочадцев, что вызывало раздражение у приемных родителей.

Не придя к взаимопониманию в разногласиях с домашними, школьница стала проводить большую часть времени со своим парнем в гостях у подруг.

Однажды, когда девочка вернулась домой, приемный родитель, разозленный постоянными отлучками девочки и пренебрежением к учебе, рассвирепел и ударил школьницу по лицу.

В школе девочка с синяком под глазом попалась на глаза директору, который и сообщил о случившемся в органы опеки. Пострадавшая ученица была отправлена в реабилитационный центр, так как специалисты посчитали, что там девочка будет в полной безопасности. Блюстителями порядка проводится проверка по факту рукоприкладства.

В связи со случившимся возникает вопрос: каким образом родителям  в нынешних условиях тотальной «ювенальщины» можно влиять на отбившихся от рук детей? И где та тонкая грань между попустительством и строгим воспитанием?

 

Читайте также:

Воевавший на стороне Киева наемник из Соединенного Королевства поведал о страхе перед бойцами ВДВ РФ

Замглавы российского МИДа: Попытки Вашингтона исключить РФ из «Большой двадцатки» обречены на провал

В ФРГ в готовившемся госперевороте пытались углядеть «руку Кремля»