Петербуржцы призвали Беглова и чиновников Смольного лично выйти «с лопатами на расчистку» снега

Петербуржцы возмущены, что снег в городе не убирают, а просто засыпают солью и реагентами. В результате чего Северная столица покрыта «коричневым месивом». При этом уборочной спецтехники на городских дорогах и тротуарах, как отмечают жители, не видно.

В тематических пабликах и соцсетях активно дискутируют по поводу накаченной уборки снега в Петербурге. По мнению горожан, коммунальщики улицы не убирают, а просто засыпают их солью и реагентами, что приводит к образованию грязи. При этом петербуржцы вновь отметили недостаток снегоуборочной техники, и призвали губернатора Александра Беглова и чиновников Смольного лично выйти «с лопатами на расчистку».

Многие отмечают, что пока снега не было, улицы чистили регулярно, но как только он выпал, убирать его сотрудники ЖКХ, судя по всему, не собираются.

Причем жители Северной столицы уже смирились с этой ситуацией, так как именно этот сценарий повторяется из года в год, и достучаться до «хозяйственников» из Смольного просто невозможно.

Осенью Беглов не раз заявлял о полной подготовленности города к зиме. Однако на деле вновь ощущается острый дефицит снегоуборочных машину ЖКХ Петербурга.