В Дальневосточном округе мужчина в припадке ревности убил свою супругу

В Республике Бурятии мужчина «под хмельком» убил свою жену, вызвал неотложку и не открывал дверь врачам. Тело 39-летней многодетной матери с ножевыми ранениями и  множественными травмами было обнаружено после вскрытия квартиры.

Об этом происшествии сообщил региональный Следственный комитет.

По данным представителей следствия, в Закаменском районе местный житель, 40-летний мужчина, находясь под винными парами в приступе ревности, до смерти избил свою супругу. Семья с тремя нecoвepшeннoлeтними детьми проживала в арендованной квартире.

В субботу, 3 декабря, семейная пара коротала досуг за распитием спиртных напитков. Мужчина, опьянев, забылся крепким сном, а заскучавшая женщина решила продолжить банкет в обществе соседа.

Спустя какое-то время пробудившийся муж, не застав дома жены, отправился на ее поиски. Найдя свою супругу у соседа, муж по дороге домой стал избивать женщину, нанося ей удары по голове. Дома пришедший в бешенство от ревности благоверный продолжил наносить супруге побои, а затем пустил в ход нож.

Уже в ночь на 4 декабря, опомнившись, мужчина вызвал бригаду «Скорой помощи». Но когда медики прибыли на место ЧП, агрессор отказался впускать их в жилище. А пока врачи и вызванные ими правоохранители пытались попасть в квартиру, мужчина прятал следы убийства. Он замыл следы крови и попытался спрятать орудие убийства под ванной.

Мужа погибшей задержали по подозрению в убийстве. В полиции мужчина в содеянном раскаялся и полностью признал свою вину. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве.

 

Читайте также:

На Северо-Западе России тинейджер разнес квартиру после поражения в компьютерной игре

Британских медиков просят не бастовать на радость главе Кремля

В Красноярском крае пресечена попытка убийства женщины и двоих детей