На Северо-Западе России тинейджер разнес квартиру после поражения в компьютерной игре

В городе Петрозаводске Республики Карелия 13-летний школьник устроил погром в собственной квартире после провала в видеоигре. Какой конкретно игрой увлекался мальчик, не сообщается, но после проигрыша у него случился всплеск неконтролируемой агрессии.

Об этом рассказали в известном мессенджере городские власти.

Самостоятельно успокоить агрессивного отпрыска родители не смогли и поэтому были вынуждены обратиться за помощью к правоохранителям. После вмешательства стражей порядка ребенок смог успокоиться.

Местные жители в своих комментариях отмечают, что в этой ситуации виноват не только подросток. Во многих районах столицы Карелии детям просто нечем себя занять. Вот школьники и развлекаются, как умеют.

Конечно, погружение в виртуальную реальность — не самый лучший способ проведения досуга. Общеизвестно, что компьютерные игры вызывают зависимость, что негативно сказывается на неокрепшей психике подрастающего поколения.

Действительно, когда дети проводят много времени, предоставленные самим себе, ничего хорошего из этого выйти не может. Они или пропадают на улице, нередко попадая под негативное влияние старших сверстников, или сидят дома в обнимку с гаджетами.

Конечно, не все родители могут уделять много времени своим отпрыскам, так как заняты на работе. Поэтому для детей должны существовать общедоступные и бесплатные кружки и секции.

В администрации Петрозаводска заявляют о том, работники учебных заведений предпринимают меры профилактики, необходимые для того, чтобы минимизировать игроманию у школьников, но, исходя из случившегося, эта затея, похоже, не имеет успеха. Блюстители правопорядка проводят проверку по факту инцидента.

 

Читайте также:

Британских медиков просят не бастовать на радость главе Кремля

В Красноярском крае пресечена попытка убийства женщины и двоих детей

На Дальнем Востоке России шестиклассник после нападения однокашников пошел домой босиком в 40-градусный мороз