В Красноярском крае пресечена попытка убийства женщины и двоих детей

В городе Енисейске Красноярского края пьяный 33-летний «Отелло» пытался ночью сжечь свою бывшую пассию с двумя детьми.

Ночью в субботу, 3 декабря, мужчина по имени Владимир пришел в состоянии алкогольного опьянения к дому на улице Вейнбаума к своей бывшей возлюбленной в надежде поговорить и воскресить былые отношения.

Отвергнутый воздыхатель точно знал, что его бывшая гражданская жена Наталья в этот момент находится дома вместе с детьми, с дочкой 12-ти лет и восьмилетним мальчиком.

Бывшего сожителя в дом не пустили, на что он очень обиделся и решил жестоко отомстить всем.

Оскорбленный в своих лучших чувствах мужчина задумал расправиться с некогда любимой женщиной. Вероятно, злодей решил уподобиться почтовому чиновнику Карандышеву из пьесы Островского «Бесприданница», провозгласившему: «Так не доставайся же ты никому!».

Владимир, не долго думая, подпер входную дверь ковром, а затем поджег дом. Запах дыма первой почувствовала девочка, она разбудила мать, но семья не смогла выбраться из дома сама.

На счастье Натальи с детьми, рядом с горящим домом оказался водитель такси. Он открыл окно и вытащил женщину и детей из охваченного огнем помещения.

По словам Натальи, ее сожитель во время их совместного проживания часто занимался выяснением отношений, бил ее. Также ранее мужчина уже предпринимал попытки поджога дома своей пассии. Именно это в конечном итоге и послужило причиной разрыва отношений.

После пожара местные жители помогают детям с одеждой. Наталья рассказала, что на восстановление дома нужно много средств. У жилища нет крыши, отсутствует часть стен. А то, что не сгорело, залито водой. Сумму нанесенного домохозяйству ущерба будет выяснять оценщик.

Распоясавшегося пиромана задержали в тот же день и возбудили против него уголовное дело. По факту произошедшего ведется следствие.

 

 

Читайте также:

На Дальнем Востоке России шестиклассник после нападения однокашников пошел домой босиком в 40-градусный мороз

Клишас предложил осложнить пребывание за рубежом сбежавших от мобилизации россиян

В России прекратит свое существование телеканал «Дисней»