Американский мультимиллиардер Илон Маск в скором времени планирует запустить цикл испытания чипов на людях

Основатель компании Neuralink Илон Маск считает, что примерно через полгода можно приступать к клиническим испытаниям чипов на людях. Тем временем фирма Маска уже активно и довольно успешно экспериментирует на обезьянах.

Нейротехнологическая компания американского бизнесмена занимается созданием интерфейсов и предлагает высокоинвазивную технологию для подключения человеческого мозга к компьютерам. Для того чтобы провести такую операцию, необходимо вскрыть череп и встроить мини-электроды в ткани мозга.

По словам удачливого инженера и предпринимателя, сотрудники компании должны досконально убедиться в том, что устройство готово для эксплуатации и не будет представлять опасности, прежде чем внедрять его в тело человека. В компании продолжают работать над тем, чтобы вживляемая электроника не вызывала отторжения в течение долгого периода времени.

Илон Маск рассказал о том, что его компания уже отправила большую часть документации в Управление по саннадзору США.

Маск еще в апреле 2021 года продемонстрировал видеоролик, в котором чипированная обезьяна, без помощи конечностей играет в видеоигры.

Для начала подопытному животному дали для управления джойстик, а после успешного прохождения и выполнения задания экспериментаторы предлагали ему лакомство. Затем манипулятор забрали, и обезьяна смогла двигать курсор на экране при помощи силы мозга.

В связи с происходящим будем ждать появления новых терминаторов. Появления нового Джона Коннора ждать не приходится.

 

 

Читайте также:

Американский кандидат в послы РФ заранее выступает против России

Подвергшаяся нападению акулы школьница из США смогла остаться в живых

Стало известно о критическом состоянии здоровья Михаила Саакашвили