Эксперт связал накрутку подписчиков в ТГ-канал Беглова с желанием показаться «важным»

Политтехнолог Олег Ведутов прокомментировал резкий рост количества подписчиков в официальном Телеграм-канале губернатора Петербурга Александра Беглова, произошедший, как рассказали СМИ, с помощью накрутки. Таким образом, по мнению эксперта, градоначальник желает показаться «серьезным и интересным» политиком.

«Важность Telegram-канала для любого губернатора очень серьезна. Потому что это прежде всего способ показать всем, что ты действительно серьезный, интересный людям политик», — пояснил Ведутов.

По его словам, на фоне запрета многих социальных сетей «Телеграм» стала серьезной общественно-политической сетью в России, откуда люди черпают информацию. И политики ею также пользуются, в том числе ради пиара.

Ранее СМИ обратили внимание, что всего за неделю количество новых подписчиков увеличилось на 37 тысяч человек. При чем среди них есть как русскоязычные, так и англоязычные, и арабоязычные фалловеры.

Однако взрывной рост популярности средине русскоязычного населения — это действительно достаточно любопытный момент, подытожил Олег Ведутов.