В Петербурге выросло количество травмированных на скользких тротуарах

Петербуржец пострадал в результате падения на тротуаре, который не был обработан противогололедными материалами. Инцидент произошел у станции метро Дыбенко. Мужчина поскользнулся и попал в отделение травматологии.

Подобный случай ранее произошел на Комендантском проспекте. Жертвой халатности коммунальных служб стал еще один петербуржец. Медики диагностировали у него растяжение голеностопа.

Таким образом в Северной столице зафиксирован рост уровня травмоопасности, который объясняется плохой работой коммунальных служб по обработке дорог и тротуаров города противогололедными материалами.

СМИ ранее отмечали, что дворники нарушают все действующие нормативы, засыпая улицы солью в одних районах и игнорируя пешеходные дорожки в других, в результате чего многие тротуары остаются покрытыми слоем льда после наступления заморозков.

Напомним, прошлая зима выдалась тяжелой для Петербурга. Команда Александра Беглова не справилась со своими обязанностями. Уборка улиц от снега выполнялась халатно, а чиновники бездействовали. В итоге прокуратура инициировала проверку работы коммунальных служб города в связи с многочисленными сообщениями о травмировании горожан при падении на обледеневших тротуарах.