Роналду «ссылают» в Эр-Рияд

Накануне руководство английского клуба «Манчестер Юнайтед» разорвало контракт с одним из лучших футболистов всех времен и народов. Как сообщалось, по «обоюдному согласию». Однако де-факто речь идет об изгнании португальца.

Судя по всему, непростые отношения с руководством ФК у Криштиану Роналду сложились задолго до того, как были опубликованы (14-го ноября) отрывки из его интервью. В частности, Роналду жаловался на главного тренера «Юнайтеда», который чуть ли не спит и видит, как он уходит из клуба.

На протяжении недели британцы думали, как следует поступить с Роналду. В заявлениях футболиста руководство клуба усматривало нарушения условий контракта. Однако в итоге участники конфликта решили заключить мировую.

Теперь больше всего фанатов португальского бомбардира интересует, в составе какой команды он будет играть. Прошла информация, что Криштиану Роналду «разрывается» между двумя ФК: «Ньюкасл Юнайтед» и «Ан-Наср». Почему разрывается в кавычках?

Первый — с «пропиской» на северо-восточном побережье Англии, а второй — в столице СА, Эр-Рияде. Год назад саудиты купили «Ньюкасл» (клуб,а не город). Кому принадлежит «Ан-Наср», тоже можно догадаться. Видимо, вопрос больше заключается в том, какой из ФК предложит больше. Хотя, Туманный Альбион по логике вещей Роналду должен быть родней Аравийского полуострова.

P.S. После возвращения в конце лета 2021-го в «Манчестер» Криштиану Роналду забил почти полторы сотни голов в 346 матчах. Результат очень и очень впечатляющий, а потому остается только гадать, почему его так невзлюбили в руководстве клуба?

Ранее на сайте: На севере Англии мужчина забросал короля куриными яйцами