Китайские полицейские помогли безутешному вдовцу, потерявшему телефон с фотоснимками покойной супруги

Трогательная история произошла недавно в Китае. Блюстителям порядка из провинции Чжэцзян на востоке Поднебесной удалось помочь 65-летнему мужчине по фамилии Ван, который явился в полицейский участок весь в слезах. Причиной расстройства мужчины стала пропажа мобильного телефона с крайне дорогими ему фотоснимками.

Плачущий заявитель рассказал правоохранителям, что он около полугода назад стал вдовцом и хранил в своем смартфоне сотни фотографий покойной супруги, каждый день просматривая их. Но случилось страшное: вдовец потерял сотовый телефон.

Стражи порядка вместе с Ваном просмотрели множество записей с уличных камер видеонаблюдения, чтобы отследить все перемещения мужчины в тот день.

Как удалось выяснить полицейским, «трубка» пропала в тот момент, когда Ван возвращался домой из овощного магазина. В результате оказалось, что мужчина по рассеянности сунул телефон в полиэтиленовый пакет с фруктами, и гаджет все это время находился именно там, провалившись на дно.

Пенять пожилому мужчине на его забывчивость, разумеется, никто не стал. Более того, хозяин счастливо обретенного телефона получил от правоохранителей подарок — они скопировали все фото со смартфона на флеш-накопитель и вручили мужчине.

Отныне фотоснимки жены Вана будут храниться не только в памяти телефона, который так легко потерять. Отметим, что, взяв «флешку», вдовец вновь расплакался — на сей раз уже от благодарности.

Хотя говорят, что супружеская верность — это не чувство, а решение, последнее, несомненно, принимается только под влиянием глубоких искренних чувств. И дай Бог каждому супругу, как герою этой истории,  до конца своих дней сохранять привязанность к своей «второй половинке».

 

Читайте также:

Уланудинец сделал себе харакири, чтобы показать сожительнице серьезность своих чувств

Евросоюзу предрекают тотальную нехватку медперсонала

Не желающий платить долги индонезиец инсценировал собственную кончину и улегся в гроб