Британская Фемида вынесла приговор 29-летней тюремщице за интрижку с грабителем

Как было установлено в суде, экс-сотрудница мужской тюрьмы «Гора» на юго-востоке Англии в течение года состояла в отношениях с одним из заключенных, в которого влюбилась, и даже родила ему ребенка.

В поле зрения коллег Коринн Редхед попала после того, как в камере Роберта О’Коннора, отсидевшего «десятку» за грабеж, в ходе обысков нашли мобильник. Прятал гаджет грабитель гаджет заключенный под сиденьем унитаза.

Изучение содержимого телефона показало, что О’Коннор ведет бурную sms-переписку с некой дамой. Только за последнюю неделю до обыска он обменялся со своей любовницей более чем ста сообщениями. Подозрение пало на Редхед, которая находилась на приличном сроке беременности — шестом месяце.

Поскольку в переписке прямых указаний на нее не было, то англичанка напрочь отвергала связь с осужденным грабителем. Однако была разоблачена после рождения малыша. Дело в том, что Коринн Редхед не смогла устоять и указала при оформлении документов на новорожденного сына данные его отца — Роберта О’Коннора.

Защита бывшей тюремщицы пыталась убедить суд, что она совершила «ужасную ошибку», но заслуживает снисхождения. Однако суд пришел так не думал: слишком много «ужасных ошибок» Редхед совершала в течение года. Как следствие, англичанка была приговорена к 25 месяцам лишения свободы.

Ну, если женщины в Британии работают охранниками в мужских тюрьмах, то осужденную следует непременно поместить в одну камеру с возлюбленным. И, желательно, чтобы в ней были спальня и детская.

Ранее на сайте: Сотрудница британской школы забросала ученика сообщениями с признаниями в любви и попала под суд