Петербуржцы считают Дерипаску, Вексельберга и Ходорковского* предателями Родины — Шугалей

Петербуржцы считают олигархов предателями – к такому мнению пришел социолог Максим Шугалей. Причиной этому послужило пренебрежение ими интересами Родины в угоду собственной выгоде в период проведения СВО.

Социолог Максим Шугалей в своем телеграм-канале рассказал об отношении жителей Петербурга к олигархам. По его словам, в ходе проведенных исследований выяснилось, что большинство жителей Северной столицы считают олигархов предателями Родины, так как в период СВО они пренебрегли ее интересами. В частности речь идет о таких олигархах, как Дерипаска, Вексельберг и Ходорковский* (физическое лицо, выполняющее функции иноагента. Включен в список физлиц-иноагентов по решению Минюста РФ), между которыми, по мнению горожан, есть сговор против России.

«Большинство респондентов предлагают пересмотреть итоги приватизации 90-х годов, так как олигархи, заработавшие на мутной приватизации миллиарды, так и не стали патриотами нашей страны, а ведут себя, по мнению участников исследования, как колонизаторы: получили деньги и бежать», — написал он.

 

*— физическое лицо, выполняющее функции иноагента (включен в список физлиц-иноагентов по решению Минюста РФ)