Не желающий платить долги индонезиец инсценировал собственную кончину и улегся в гроб

История, напоминающая одно из произведений русского народного фольклора, произошла в Индонезии. Мужчина с крупными долгами решил спрятаться от кредиторов » на том свете», но был разоблачен.

Водитель кареты «Скорой помощи», которого вызвали в один из домов столицы страны и попросили привезти с собой гроб, сначала не заподозрил подвоха.

В машину уселись два человека — муж с женой — и попросили доставить их в клинику. Шофер пребывал в уверенности, что супруги заказали машину и домовину, чтобы забрать из стационара тело скончавшегося родственника, но сюжет начал развиваться куда более необычно.

По пути пассажиры попросили водителя неотложки остановиться, после чего мужчина исчез, и его жена осталась в салоне в одиночестве. (Позднее выяснилось, что муж занял место покойника и затаился.)

Оказывается, мужчина имел множество долгов, и, чтобы избежать выплат,  он решил разыграть собственную смерть.

Вот только в больнице с «покойником» случился прокол. «Живой труп» не смог долго лежать без движения и пошевелился, что было сразу же замечено окружающими.

В медучреждении поднялся такой ажиотаж по поводу «чуда с усопшим», что притворяться мертвым дальше для изобретательного индонезийца было бессмысленно. Вскоре администрация клиники официально подтвердила, что доставленный к ним в гробу мужчина не является и никогда не был мертвым.

Кстати, проблемы индонезийца теперь еще более усугубились. Кроме оплаты невыплаченных долгов, попытавшийся ввести в заблуждение власти по поводу своей смерти горе-мошенник теперь может угодить за решетку на срок до одного года.

Читайте также:

«Аль-Каеда» пригрозила государствам Аравийского полуострова из-за «развратного» футбольного мундиаля — 2022

Маленькая россиянка попала в больницу с острым наркотическим отравлением из-за курения отца

Несколько сингапурцев восемь лет усыпляли жен и отдавали на потребу членам своей свингерской группы