Хозяина Белого дома поразили бицепсы российского оператора

Оператор «Первого канала» Юрий Шолмов пропал в поле зрения Джозефа Байдена, когда снимал видеоматериал для очередного репортажа с саммита «Большой двадцатки» на Бали, завершившегося сегодня, 16-го ноября.

Увидев Шолмова с камерой, 46-й президент США не выдержал и подошел к нему. «Меня просто пугают бицепсы этого парня», — пошутил Байден, отметив, что у него на родине принято называть такие руки «пушки».

«Больше моей голени», — продолжил хозяин Белого дома: «Мы — в одной команде, надеюсь?». Сопровождавшие Джозефа Байдена люди тут же ответили, что это член съемочной группы из Москвы. Однако данное обстоятельство его нисколько не смутило. «Все равно мне», — в ответ заявил американский лидер.

Стоявший рядом французский президент был более сдержан. Показав правый кулак, Эмманюэль Макрон сказал Юрию Шолмову, что он «хорошо тренируется». Затем участники саммита на индонезийском острове двинулись дальше.

79-летний Байден (кстати, на днях, 20-го ноября, ему исполнится восемьдесят) время от времени совершает поступки, которые вызывают недоумение. Правда, российскому оператору ничего ужасного не грозило. Забыть имя главы Пентагона американский президент может или заплутать в саду Белого дома, но целоваться, точно, не полезет. Во всяком случае, о таких чудачествах с его стороны ничего неизвестно.

Ранее на сайте: Президент США Джо Байден заблудился в саду в Белом доме

Семнадцатая встреча первых лиц государств, входящих в G-20, стартовала во вторник, 15-го ноября. В этот раз нашу страну на саммите «Большой двадцатки» представлялся министр иностранных дел Сергей Лавров.