Закидавший Карла Третьего яйцами студент вышел на свободу и поведал о нелепом наказании

Студент, закидавший яйцами нового короля Великобритании Карла Третьего и его супругу, королеву-консорта Камиллу, вышел на свободу после ареста и пожаловался на нелепое наказание.

Напомним, инцидент произошел в среду, 9 ноября, во время визита монаршьей четы в графство Йоркшир и общения короля с городскими чиновниками. В этот момент из толпы в коронованную особу полетели три куриных яйца.

Утром 10 ноября полиция сообщила о задержании подозреваемого в нарушении общественного порядка во время королевского визита. Задержанным оказался 23-летний студент Патрик Телвелл.

По утверждению парня, его отпустили под залог с условием, что он не станет приближаться к монаршьей особе ближе чем на полкилометра, а также не будет появляться общественных местах с куриными яйцами. Причем второй запрет, по словам Телвелла, оказался трудновыполнимым, поскольку ему необходимо покупать еду, и в том числе продукцию птицефабрик.

Впрочем, Патрик отмечает, что это ограничение было отменено.

Вдобавок к тому, молодой человек поведал про угрозы, которые он начал получать в соцсетях. Освобожденного из-под стражи Телвелла встретили друзья, чтобы защитить его от нападения «фанатов трона».

Также студент рассказал, что после того как его арестовали, он на себе испытал, что такое гнев толпы. Верноподданные Его Величества говорили парню, что его голова должна торчать на колу, что его необходимо убить на месте. Буквально потерявшие рассудок люди вырывали у Патрика клочья волос и плевали в него.

Кстати, на запечатлевших ЧП видеокадрах можно наблюдать, что ни одно из яиц не попало в короля.

На вопрос о причинах своего поступка Телвелл ответил, что не верит в королей, а верит в «равенство всех людей». Но думается, что причина, скорее всего, вы ирландских корнях молодого человека. Студент предстанет перед судом в первый день декабря.

 

Читайте также:

Российский школяр убил одноклассника за замаранный мелом пиджак

Интернет-знакомство с дамой привело англичанина к пленению и пыткам

«В синем море, в белой пене»: Обладательница самых больших в мире губ намеревается поставить новый рекорд