Российский школяр убил одноклассника за замаранный мелом пиджак

В России 15-летний учащийся девятого класса убил одноклассника за испачканную мелом одежду. Инцидент произошел в школе на Ставрополье.

В учебном заведении станицы Барсуковская Ставропольского края между школьниками возник конфликт в коридоре во время перемены. Девятиклассник возмутился тем, что однокашник испачкал его пиджак мелом.

Подросток подошел к сверстнику и ударил «обидчика» ногой в грудь. В результате его оппонент упал и потерял сознание.

Педагоги вызвали на место ЧП неотложку. Прибывшей бригаде «Скорой помощи» оставалось только констатировать смерть пострадавшего. Второго школьника задержали.

Давайте задумаемся: на одной чаше весов в данной истории оказался замаранный пиджак, на другой — человеческая жизнь. Хорошее соотношение? Тем более что предмет одежды можно привести в приличный вид совсем безо всяких усилий.

И все же, на наш взгляд, подростки злые потому, что их воспитывают не менее агрессивные взрослые. И если в России не пытаться менять отношения между людьми, как детьми, так и взрослыми, в недалеком будущем нас всех ждет незавидная участь. Также не помешало бы в нашей стране снизить возраст уголовной ответственности для зарвавшихся недорослей.

Напомним, ранее в Костроме 12-летний школьник зарезал свою сверстницу. Девочка ушла утром в школу в Давыдовском районе, но не вернулась домой в обычное время.

В ходе поисков при помощи полиции и добровольщев окровавленный труп школьницы нашли на лестничной клетке многоэтажки — в нескольких метрах от квартиры ее одноклассника. Последний, как оказалось, и нанес девочке смертельное ранение.

 

Читайте также:

Интернет-знакомство с дамой привело англичанина к пленению и пыткам

«В синем море, в белой пене»: Обладательница самых больших в мире губ намеревается поставить новый рекорд

Престарелый японец столкнул жену-инвалида в море, так как устал заботиться о ней