«Клиника». В секс-скандале с Эриком Вайнбергом появились две новые жертвы

Эрик Вайнберг — американский продюсер и сценарист, наибольшую известность получивший по работе над комедийным сериалом «Клиника». Во второй своей ипостаси несколько (пять) раз номинировался на «Эмми».

Две американки подали на 62-летнего Вайнберга заявления, в которых обвиняют его в надругательствах. Как утверждает одна из заявительниц, кинодеятель обещал ее раскрутить в качестве модели. Девушка пришла к нему на фотосессию, в ходе которой мужчина сначала «насильно вставлял пальцы ей в задний проход», а затем «приказал заняться оральным сексом».

Дело было в феврале 2019-го. Почему девушка молчала так долго? С ее слов, Эрик Вайнберг не выпускал из своего особняка, пока не выбил обещание молчать о произошедшем на «фотосессии». Со второй американкой еще более мерзкая история (а потому обойдемся без подробностей) случилась в конце того же года. Только пришла она в гости к Вайнбергу, полагая, что он — молодой человек. Познакомились в приложении для одиноких сердец.

Ранее осенью кинодеятеля задержали по подозрению в восемнадцати эпизодах надругательства над женщинами от двадцати до тридцати лет, с которыми он заводил знакомства в кафе, магазинах и т.д., представляясь, чаще всего, фотографом. Речь шла об изнасилованиях, прочих насильственных действиях в течении семи лет. Вайнберг отвергает предъявляемые обвинения.

25-го октября по ходатайству окружного прокурора лос-анджелесский суд отправил его за решетку. До того находился на свободе — под крупный залог, в пять миллионов долларов.

Читайте также: Сорокалетний турок убил ради страховки жену, находившуюся на седьмом месяце беременности