В Британии мужчина проследил за экс-партнершей через смарт-колонку и предстал перед судом

35-летний житель столицы Соединенного Королевства Хассан Мехмет попал под суд за то, что следил за бывшей партнершей Шелби Лэйдлоу при помощи «умной» колонки «Алекса» и запугал женщину, угрожая облить кислотой.

Согласно имеющейся информации, Мехмет и Шелби состояли в близких отношениях на протяжении 13 лет и расстались в апреле текущего года. В том же месяце экс-бойфренд напал на женщину и был отправлен под арест. Отмечается, что отвергнутый возлюбленный укусил бывшую подругу за голову.

Позднее агрессивный мужчина был выпущен на свободу под залог, но не прекратил преследовать экс-пассию.

Женщина проведала, что Мехмет подслушивал ее через смарт-колонку и шпионил за ней. 21 апреля британка позволила экс-кавалеру сопровождать ее в ходе поездки в медицинское учреждение, но на обратном пути Мехмет начал грозить расправой ее новому другу.

На следующий день бывший любовник материализовался у дома британки и заявил, что плеснет ей в лицо кислоту. После серии угроз новоявленный «отелло» уехал на машине Шелби, которую впоследствии специально разбил.

В июле мужчину снова арестовали. Мехмет признался в преследовании женщины и нарушении правил вождения автомобиля. Суд по делу ревнивца был назначен на 7 ноября. Как заявили представители фемиды, к счастью, дело не приняло более серьезного оборота. В ином случае, полагают судьи, они вполне могли бы иметь дело со смертоубийством.

В данном случае понятно, что здесь речь идет не о любви, а лишь об уязвленном самолюбии. Иначе зачем мужчина грозился бы изуродовать ту, которая ему небезразлична. Не зря французский писатель Франсуа де Ларошфуко говорил, что в ревности больше любви к себе, чем к другому.

 

Читайте также:

Испугавшийся актрисы на хоррор-квесте россиянин отправил девушку в нокаут

Австралийского школьника отстранили от занятий из-за неполиткорректного маскарадного костюма

В США экс-кандидата в губернаторы штата отправили в тюрьму пожизненно за убийство девочки-подростка