В Австралии медик тайно оплодотворял дам своей спермой

Сколько по Сиднею ходит потомков покойного доктора John Doherty, помогавшего завести детей австралийкам, остается только гадать. Близняшки Helen Edel и Anne Smee (на фото) пока обнаружили одну сестру, биологическим отцом которой также является Doherty.

Как рассказали сестры-бизнецы, которым сейчас по 62 года, своего биологического отца они искали на протяжении многих десятков лет. О том, что воспитавший их мужчина не мог иметь детей, австралийки узнали случайно. Когда им было двадцать, поругались с отчимом: последний, находясь в состоянии гнева, выдал тайну рождения сестер.

Потом мать вынуждена была рассказать дочерям, что «отчаянно хотела ребенка», в 1959-м с согласия покойного мужа пошла в клинику John Doherty, а в следующем, 1960-м, они появились на свет. Ничего о биологическом отце девушек родительница сообщить не могла, поскольку здоровые мужчины могут сдавать свой генетический материал, не идентифицируясь.

Со своей стороны доктор Doherty им отказался называть имя донора спермы, только сообщив, что это австралиец в четвертом поколении, ростом 5,1 фута (меньше одного метра шестьсот сантиметров), довольно спортивного телосложения, с красивыми зубами, «когда смеялся», карими глазами и кожей оливкового цвета.

Дознаться всей правды сестрам-близнецам удалось только сейчас. Они обратились к сыну покойного доктора, который дал согласие на ДНК-тест. Исследование показало их единокровное родство. С одной стороны близняшки рады, что получили ответы на вопросы, которые их мучили на протяжении более сорока лет.

«Только немного беспокоит, что рядом могут ходить люди с такой же ДНК, как у нас…», — при этом отмечает Helen Edel, — «Что было бы, если бы их дети встретились с нашими?».

Ранее на сайте: Девятнадцатилетний таец женится на женщине, годящейся ему в бабушки