«В жизни — как в кино»: Под Москвой банда в масках клоунов напала на квартиру бизнесвумен

В подмосковном Красногорске произошло необычное ограбление местной бизнесвумен. В квартиру одного из домов деревне Тимошкино, расположенной в 20 километрах от Москвы ворвались трое злоумышленников в клоунских масках. Дома в момент инцидента находилась 57-летняя хозяйка жилья.

Ограбление произошло вечером минувшей среды, 2 ноября. Как выяснилось, действующие в стиле антигероев заокеанских фильмов налетчики попали в жилище на втором этаже, отжав пластиковые окна.

Женщину избили и обездвижили. Затем жертву ограбления под угрозой расправы заставили отдать ключи от двух сейфов. Добычей злодеев стали золотые украшения на крупную сумму .

Потерпевшая оценила нанесенный ей ущерб более чем в 10 миллионов целковых.

Обстоятельства преступления устанавливают блюстители порядка. Отмечается, что поиск злоумышленников может быть осложнен отсутствием возле дома камер видеонаблюдения.

Интересно, что перед налетом женщина беседовала по телефону с гражданским супругом, который является сотрудником Специального отряда быстрого реагирования (СОБРа). Сожитель успел услышать крик подруги, после чего телефонная связь прервалась.

Мужчина немедленно позвонил к правоохранителям. Подоспевшие на место ЧП полицейские обнаружили бизнесвумен прикованной наручниками к перилам лестницы.

Известно, что жертва ограбления возглавляет компанию по торговле сельскохозяйственной продукцией и кормами для животных.

Во времена советского детства цирковой клоун был для ребятишек символом праздника и хорошего настроения. Но доминирующий в настоящее время в сфере отечественных развлечений психически нездоровый американский кинематограф поставляет российским преступникам новые идеи и превращает детскую радость в страх.

А поскольку российские кинематографисты полностью подражают своим заокеанским коллегам, складывается ощущение, что позитивного и доброго отечественного кино в ближайшее время тоже не будет, а появятся лишь новые экранные алгоритмы действия для злодеев.

 

Читайте также:

Спецназ США получит штурмовые винтовки, переоснащенные под советский патрон

Поляки начали строительство заграждений на границе с РФ

Бывший посол Украины обозвал миролюбивых немецких евангелистов «служителями Иуды»