Экс-сотрудника фонда помощи детям ООН признали виновным в секс-насилии над тринадцатью женщинами

39-летний американец овладевал своими жертвами после того, как тайком подсыпал им в напитки сильнодействующие вещества. Судом было установлено тринадцать фактов сексуального насилия над беспомощными женщинами.

Орудовал насильник на протяжении многих лет — с 2002-го по 2019-й. Дамы даже представить не могли, что за вежливой и обаятельной улыбкой аппаратчика Организации Объединенных Наций скрывается сексуальный маньяк, а потому быстро оказывались в его сетях.

Изнасилования американец совершал как у себя на родине, так и в загранкомандировках — в Египте и Ираке. Одна из пострадавших, которая в середине 2010-х работала на Ближнем Востоке журналистом, рассказала, что экс-сотрудник ЮНИСЕФ (аббревиатура фонда помощи детям ООН) предложил с ним отужинать, а через некоторое время она почувствовала сильную слабость.

Во всех случаях насильник действовал по одной схеме: после того, как жертва теряла сознание, удовлетворял свою похоть. Даже если женщины полностью не «отрубались» под действием наркотиков, они все равно не могли оказать сопротивление.

Американская Фемида на пятнадцать лет отправила за решетку маньяка. Его адвокаты утверждали, что обвиняемый страдает психическими расстройствами. Однако суд был неумолим. Ранее мы рассказывали о научном сотруднике Высшей школы экономики, которого приговорили к тринадцати годам «строгача» за насильственные действия в отношении маленьких девочек. Во время отбытия наказания мужчину подвергнут принудительному лечению.

Подробней: Фемида приговорила педофила из Высшей школы экономики к тринадцати годам