Пропавшую жительницу Индонезии нашли в желудке гигантского питона

Сетчатый питон задушил 54-летнюю женщину, после чего проглотил ее. По оценкам экспертов, на это у рептилии могло уйти порядка двух часов. Хотя не факт, что несчастная сразу скончалась.

ЧП произошло на Суматре (крупный остров на западе Малайского архипелага). Женщина пошла на каучуковую плантацию и не вернулась. Искали ее около двух суток, пока не наткнулись на большую змею. 22-футовый (около 6,7 метра) питон с сильно раздувшимся брюхом неподвижно лежал на лесной лужайке в окрестностях деревни.

Страшные подозрения подтвердились, когда монстра вспороли. Как сообщается со ссылкой на очевидцев, в желудке сетчатого питона находилась пропавшая женщина, свернутая калачиком. Ранее именно эта рептилия, полагают местные жители, съела двух коз. Однако поймать и убить питона им удалось только после гибели односельчанки.

В районе поселения люди видели еще более крупного питона — длиной порядка 27-ми футов (8,2 метра). Вообще, по их словам, с некоторых пор гигантские пресмыкающиеся перестали быть редкостью.

Шведский натуралист Рольф Бломберг в одной из своих работ писал о сетчатом питоне длиной 33 футов (более десяти метров). Другие специалисты сомневаются в существовании таких экземпляров. Однако жителям Джамби (провинция Индонезии, где случилось все) от этого вряд ли будет легче. «Жители деревни очень обеспокоены», — говорят местные чиновники.

Ранее наше издание рассказывало о молодой индианке, которая пришла в школу с коброй, незаметно забравшейся к ней в портфель:

Десятиклассница пришла на занятия с живой коброй в рюкзачке