Следователи предъявили обвинение тюменцу, до смерти избившему четырехмесячную дочку

После нанесения побоев младенцу 41-летний мужчина забросил его на крышу сарая. Медики сделали все возможное, чтобы спасти жизнь малышки. Однако она скончалась от полученных травм.

Трагедия в одном из частных секторов Тюмени произошла минувшей ночью. По данным источников в правоохранительных структурах, сначала пьяный горожанин избивал свою 28-летнюю сожительницу. На шум и крики родителей девочка отреагировала плачем. Тогда разъяренный глава семейства решил «успокоить» ребенка — принялся бить малышку, от чего она только сильней плакала.

Соседи вызвали медиков и полицию, которая задержала изверга. Источники отмечают, что медики несколько часов боролись за жизнь девочки. «Помимо серьезных травм, было еще обморожение (скоро уже ноябрь, и в ночные часы температура в Тюмени падает до нулевой отметки — Ред.)», — продолжают они. Что касается матери ребенка, то в настоящее время ей ничего не угрожает.

Как со своей стороны сообщили в тюменском главке Следственного комитета, на мужчину заведено уголовное дело об убийстве младенца и покушении на убийство его матери. Фигуранту грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы. Что-то подсказывает: «минималкой» он не отделается.

На днях полицейские задержали жителя Ленобласти, грозившегося убить девятилетнего сына. Жена ушла от него в конце лета, а отец выкрал ребенка, чтобы шантажировать ее. Случайно или намеренно (кто знает — пьяный был) россиянин сильно порезал мальчику шею.

Подробней: Следком предъявил обвинение 38-летнему россиянину, взявшему в заложники своего сына