В узбекском Навои директриса до потери сознания избила старшеклассницу

Десятиклассница частенько прогуливала уроки, за что директор школы решила ее примерно наказать. Однако теперь методами воспитания узбекской «Макаренко» заинтересовались в прокуратуре. Надо полагать, не с целью перенимания опыта.

Инцидент произошел в средней школе города Навои (столица одного из крупнейших регионов Республики Узбекистан). По версии шестнадцатилетней прогульщицы, директор школы нанесла ей град ударов по голове, а также в области грудной клетки. Удары были настолько мощные, что девушка лишилась сознания.

Информация об избиении десятиклассницы появилась в Интернете, после чего на нее молниеносно отреагировали в прокуратуре Навоийского вилоята. Как в среду сообщают прокуроры, родители одной из учениц 11-й школы облцентра действительно написали заявление на директрису, обвинив ее в рукоприкладстве.

Начата доследственная проверка, в ходе которой планируется провести медицинское обследование школьницы. Также стражи порядка намерены выяснить, практиковала ли такие «методы воспитания» директор в отношении других своих подопечных.

Читайте также: Сотрудница детдома украла у девушки-инвалида почти четыре миллиона рублей

В начале недели, 18-го октября, в красноярской школе третьеклассник отделал свою учительницу, которая в настоящее время находится на больничном. Все началось с того, что маленький дебошир ударил другого мальчика. Дама открыла дверь, потребовав покинуть класс. Хулиган прищемил ей руку дверью, после чего принялся пинать ее в живот и по ногам.

Родители других детей говорят, что дебошир, начиная с первого класса, «всю школу в страхе держит».